На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология для всех

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Минаева
    Слишком много требований к женщинам. А где требования к мужчинам? Мужчины превращаются в приживалок. Ищут состоятельн...Чего не следует д...
  • Владимир Акулов
    В  русском  языке  все  слова  одинаковые :  цапор -  чем  дрова  рубят ; цапор  -  куда  ходят  молиться  ;  цапор  ...За что человеку н...
  • Алла Дубинина
    Сколько  бы  продержался социум  если  бы  в  нем  отсутствовали  то  что  считается  смертными  грехами?Один  из  ко...Психология лжи

За что человеку не должно быть стыдно?

Не позорь меня»: почему нам бывает стыдно за других и что с этим делать

Иногда человек чувствует себя не в своей тарелке, ведь ему кажется, что окружающие постоянно его осуждают. Но, возможно, иногда ему не следует испытывать стыд, а ситуации, в которых он оказывается, вполне нормальные. О чем же идет речь? Чего не нужно стыдиться?

Забота о себе

Нет ничего плохого в том, что, прежде всего, человек думает о себе, а не об окружающих. Сначала он должен восполнять собственные потребности, а потом уже думать о своих родных и близких. Это нормально.

Игнорировать сообщения

Иногда человек может ощущать упадок сил и неспособность ответить кому-либо на звонок или сообщение. Он не должен пересиливать себя, если, конечно же, разговор не слишком важный. Иногда нужно отдохнуть от социальных сетей и других людей. Каждый индивид имеет на это право. Если другие люди не хотят принимать его привычку иногда изолироваться от общества — это только их проблема.

Гулять без компании

То же самое касается и похода в кино. Если человек чувствует себя комфортно наедине с собой, ему необязательно приглашать кого-то на прогулку. Он может сходить один в парк и насладиться хорошей погодой. Человеку не нужно с кем-либо разговаривать, чтобы поднять себе настроение. Если ему хочется просто оглянуться на мир вокруг и не спеша пройтись по улицам своего города, он может делать это в одиночестве.

Грусть — это нормально

Человек не может всегда быть веселым и позитивным. Иногда его одолевают грустные мысли, и нет ничего плохого в том, чтобы в них погрузиться. Так или иначе, если бы человек не ощущал боль, и он никогда бы не понял, что собой представляет истинное счастье. А это значит, что иногда индивиду все же нужно погружаться в негатив, чтобы затем вынырнуть и стать лучшей версией себя.

Заняться чем-то новым

Человек не обязан заниматься всю жизнь той деятельностью, которой он посвятил однажды некоторое время. Возможно, его не устраивает работа, которую он когда-то выбрал. Почему же он не может уволить и найти себе что-то лучшее? Конечно же, у него есть такая возможность, и если окружающие осуждают его за спонтанное решение, то он должен закрыть глаза на их мнение.

Картина дня

наверх