На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология для всех

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Да, Зеленский = Гитлеру, оба "застывшие", оба " боги". Только почему-то им дано властвовать?Мужчина-нарцисс: ...
  • Надежда Минаева
    Слишком много требований к женщинам. А где требования к мужчинам? Мужчины превращаются в приживалок. Ищут состоятельн...Чего не следует д...
  • Владимир Акулов
    В  русском  языке  все  слова  одинаковые :  цапор -  чем  дрова  рубят ; цапор  -  куда  ходят  молиться  ;  цапор  ...За что человеку н...

Дорога к саморазвитию. Выход из зоны комфорта

Любое развитие происходит через дискомфорт. Поэтому, некоторые вещи, которые вы прочитаете, могут показаться вам не очень приятными, или вызвать отторжение. Но это нормально.

Итак, все люди делятся на две категории, и вы относитесь к одной из них. Категория первая: это те, кто что-то попробовал и на основе своего опыта сделал выводы подходит ему это или нет. Вторая категория: вы знаете, что так можно делать, вы так не делали, но почему, то очень сильно убеждены в том, что это не работает. Так вот я советую быть все-таки не феноменальным теоретиком, а практиком, человеком, который пробует, и только после этого делает выводы на основании своего опыта. Я делаю обычно всегда так. Поэтому теория без действия даёт ноль результатов.


Кроме того, надо понимать, что любое максимальное обучение всегда лежит за зоной комфорта. Речь опять-таки идёт о том, что, когда мы развиваемся, чтобы развиваться, нужно покидать зону комфорта. Когда вам комфортно в одном месте и все хорошо, вас ничего не парит, особенно когда у вас ещё и лень появляется, то, скорее всего вы завязли в болоте. И скорее всего вы там уже давно сидите. Особенно когда есть лень.

Тут надо понимать, если вам лень, то нужно что-то резко делать, всё равно чего – надо уже, хоть что-то делать, потому что вы, если можно так сказать, вросли в землю чуть ли, не на половину.

Допустим, вы хорошо говорите на русском, понимаете его, пишете, разговариваете на нем и т.д. Значит, вы делаете это каждый день, и это ваша зона комфорта.

Соответственно попробуйте, научится говорить, например, на китайском. Сначала у вас не получится, сначала будет не комфортно. У вас не будет получаться, вас никто не будет понимать, вы будете путать слова. Но при этом, чем чаще вы это будете делать, тем больше вы будете получать результатов. То есть сначала вы изучаете китайский, завтра вы уже начинаете на нем говорить, понимать. «Сегодня» – это условно говоря, и может составить год и т.д. Один год вы язык изучаете, а на следующий год уже его понимаете.

И так везде в жизни: сначала нужно что-то сделать, чтобы получить результат. Просто так результатов ниоткуда не бывает, и это тоже надо понимать. Я думаю, вывод очевиден: любое развитие идёт через дискомфорт, через преодоление себя, своей зоны комфорта.

Картина дня

наверх