На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология для всех

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Да, Зеленский = Гитлеру, оба "застывшие", оба " боги". Только почему-то им дано властвовать?Мужчина-нарцисс: ...
  • Надежда Минаева
    Слишком много требований к женщинам. А где требования к мужчинам? Мужчины превращаются в приживалок. Ищут состоятельн...Чего не следует д...
  • Владимир Акулов
    В  русском  языке  все  слова  одинаковые :  цапор -  чем  дрова  рубят ; цапор  -  куда  ходят  молиться  ;  цапор  ...За что человеку н...

12 советов, как развить уверенность в себе?

Шаг себе навстречу. Техника на самопринятие

 

Многие из нас не могут измениться или начать развиваться потому, что зачастую не уверенны в себе и опускают руки перед страхом неудач. Как же избавиться от этого комплекса? Самым главным правилом является, как можно быстрее развить и обрести уверенность в себе. Существует несколько способов как можно быстро этого достичь.
1. Взгляните на себя
Станьте перед зеркалом и осмотрите себя. Найдите в первую очередь, что вам нравится в себе, а затем обратите свое внимание на то, что хотели бы изменить. Запишите все. Теперь с помощью одежды, макияжа выделите свои самые лучшие стороны, так, чтобы ваши недостатки были меньше заметны. Если вы не знаете, как все это нужно сделать, обратитесь за помощью в салоны к специалистам или же поищите в интернете полезные сайты на такие темы.
2. Поменяйте стиль одежды
Стильная и модная одежда всегда придает уверенность в собственных силах. Поэтому взгляните на свой гардероб. Выбросите старье и купите обновки. Необязательно приобретать дорогостоящую одежду в бутиках, главное, чтобы она была презентабельной, и вам было в ней удобно.
3. Найдите свою вторую половинку
Большую уверенность в себе помогает обрести самый близкий и любимый человек. Он всегда вас поддержит в тяжелые минуты, подбодрит и вместе с вами преодолеет все препятствия.
4. Мыслите положительно
Негативно мыслящий человек всегда притягивает к себе одни неудачи, а с положительными мыслями счастье и успех. Если вы измените в себе только лишь одно это качество, то сразу же заметите изменения в своей жизни. Не стоит осуждать других людей за их ошибки и убеждения, необходимо их принимать такими, какими они есть. Ищите в каждой своей неудаче всегда положительные моменты.
5. Познайте себя
Лучшим способом понять, почему страх побеждает нас – это проанализировать все свои мысли и события последнего времени. Будьте с собой максимально честны и запишите это все в тетрадь. Так вы сможете понять, что является источником вашего беспокойства. Затем подумайте, что хотите в себе изменить и что мешает вам для этого. Возможно, ваш страх, просто надуман и никакой реальной проблемы вообще не существует.
6. Необходимо стать личностью
Люди, которые мыслят коллективно или шаблонно, всегда чувствуют неуверенность в себе. Чтобы от этого избавиться, важно научиться самостоятельно мыслить и действовать. Старайтесь выделяться из толпы, всегда отстаивайте свою точку зрения, заставьте других уважаться себя.
7. Достигайте своих целей и придерживайтесь принципов
У всех успешных людей существуют принципы и поставлены цели. Без этого человек теряется и не знает, зачем живет. Останьтесь в тишине и подумайте чего вы хотите и к чему стремиться ваша душа. Возьмите блокнот и запишите туда все свои цели и действия, как их достичь.
8. Будьте всегда добры и внимательны
Такой способ является одним из лучших, как можно повысить свою самооценку. Делая людям добро, ты чувствуешь, как на душе становиться светлее и радостнее.
9. Улучшайте свою осанку
Люди с заниженной самооценкой всегда ходят с поникшей головой и сутулой спиной. Когда вы идете, всегда смотрите вперед, а не на землю, так вы почувствуете себе намного увереннее. Даже когда вы сидите на стуле, всегда сидите ровно, не стоит горбиться, это также вредно и для вашего здоровья. Вы можете поучиться, это делать перед зеркалом дома, через время результаты поразят вас.
10. Не сравнивайте себя с другими
Никогда не нужно сравнивать себя со своими знакомыми или друзьями. Не занимайтесь самоедством, это может привести к депрессии и еще больше занизит вашу самооценку.
11. Заводите новых знакомых
Важно уметь общаться с людьми, это помогает развить уверенность в себе. Знакомьтесь с интересными и успешными людьми. Новые контакты помогут не только обрести уверенность, но и будут полезны в ваших делах.
12. Самообразование
Чтобы повысить свою самооценку и развить уверенность в себе, необходимо всегда развиваться и заниматься самообразованием. Читайте книги на различные темы, посещайте тренинги, запишитесь в спортивную секцию. Так вы будете обретать уверенность в себе и одновременно поддерживать свое тело и дух в форме.

Картина дня

наверх