На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология для всех

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Минаева
    Слишком много требований к женщинам. А где требования к мужчинам? Мужчины превращаются в приживалок. Ищут состоятельн...Чего не следует д...
  • Владимир Акулов
    В  русском  языке  все  слова  одинаковые :  цапор -  чем  дрова  рубят ; цапор  -  куда  ходят  молиться  ;  цапор  ...За что человеку н...
  • Алла Дубинина
    Сколько  бы  продержался социум  если  бы  в  нем  отсутствовали  то  что  считается  смертными  грехами?Один  из  ко...Психология лжи

Что делать, если подозреваете партнера в измене?

Подозреваете партнера в измене? Обратного пути может не быть! Обозреватель,  блог, Рада Целковская, психология, отношения, муж и жена, семья

 

В современном мире люди довольно часто теряются среди множества проблем. Порой мы не замечаем, что наши отношения с любимым человеком начинают наполняться множеством конфликтов, недомолвок и тайн. Но что же делать, если чувствуете, что отношения с партнером уже не те, что прежде? Давайте разбираться.


1. Не нагнетайте!
Прежде всего, нужно понять, есть ли почва для таких далеко не оптимистичных мыслей. Он стал реже отвечать на ваши сообщения? Она стала чаще гулять с давним другом? Не нужно нагнетать обстановку и устраивать скандалы, если точно не уверены в намерениях партнера. А вдруг он просто был занят и поэтому не смог ответить на ваши сообщения сразу? А вдруг она просто поддерживает дружбу с ним и их роман – всего лишь плод ваших фантазий? Следует поразмышлять.


2. Откровенный разговор
Самым верным было, есть и будет решение поговорить со своей второй половинкой тет-а-тет и обсудить ваши беспокойства и волнения. И если догадки действительно не верны, то партнёр обязательно расставит всё по полочкам и успокоит, ведь вы – любовь, опора и надежда друг друга.


3. Не разрушайте доверие
Но бывают такие ситуации, в которых вторая половинка уходит от ответа, заставляя изводить себя мучительными подозрениями. Некоторые люди в таких ситуациях начинают слежку за близким человеком. Однако это может лишь усугубить положение, создав патовую ситуацию, после которой риск завершить ваш общий путь увеличится в разы. Не следует создавать обстановку недоверия вокруг вашей пары, лучше поразмышляйте и усмирите свою, возможно, необоснованную ревность. Ведь чаще всего люди просто драматизируют, усложняя себе жизнь. Помните, что любовь строится, прежде всего, на доверии и уважении.


4. Выслушайте мнение вашего партнёра
Если же вы уверены, что что-то действительно не так, то скажите об этом партнёру. И если опасения оказались правдой и любимый человек изменил, не следует сразу бросаться с криками, как это бывает в фильмах. Спросите его, почему он так поступил? Ведь причины бывают совершенно разные и, возможно, это была огромная ошибка. Выслушайте, поговорите и дайте себе время на раздумья, стоит ли продолжать вместе ваш путь.


5. Любите друг друга
Ну и напоследок нужно сказать, что любовь — очень сложная вещь, где поспешные выводы могут стать фатальной ошибкой. Думайте, прежде чем что-то делать, чаще обсуждайте ваши отношения, старайтесь понять чего хочет ваш партнёр и дайте понять, чего хотите вы.

Картина дня

наверх