На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология для всех

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Минаева
    Слишком много требований к женщинам. А где требования к мужчинам? Мужчины превращаются в приживалок. Ищут состоятельн...Чего не следует д...
  • Владимир Акулов
    В  русском  языке  все  слова  одинаковые :  цапор -  чем  дрова  рубят ; цапор  -  куда  ходят  молиться  ;  цапор  ...За что человеку н...
  • Алла Дубинина
    Сколько  бы  продержался социум  если  бы  в  нем  отсутствовали  то  что  считается  смертными  грехами?Один  из  ко...Психология лжи

Пережить предательство. Начать с чистого лица

Как пережить предательство любимого человека? Советы психолога

 

Любовь – прекрасное, окрыляющее чувство. Влюбленные пары, только вступающие в отношения, полны надежд и планов. Но не всегда семейная идиллия может длиться вечно. Нередко бывает, что супруги, прожив достаточно долго в браке, расстаются. Иногда это становится закономерным финалом отношений, полностью исчерпавших себя. Но как быть, если решение приходится принимать в период стрессовой ситуации, связанной с изменой одного из партнеров? Как пережить предательство и начать жить с чистого лица?

Психологическое «очищение»

Существует несколько способов справиться с изменой второй половины:


  1. Принять факт измены – это первое что нужно осознать обманутому партнеру. Для начала необходимо отложить в сторону веревку с мылом, успокоиться и осознать факт предательства. Именно принятие ситуации, является первой ступенью к «облегчению» положения.
  2. Принять свои чувства. Не нужно додумывать и придумывать лишнюю боль. Дело в том, что мысли об измене будут возвращаться вновь, каждый раз, рисуя все более удручающую картину и преувеличивая масштаб катастрофы. Нужно постараться проанализировать свои реальные чувства и принять их. Обычно после этого приходит осознание того, что семейная жизнь дала трещину, но сама жизнь продолжается!
  3. Перестать винить себя. Стыд – это чувство, которое способно усугубить ситуацию до предела. Не следует винить себя в том, что произошло, вспоминая, как пять лет назад забыли постирать носки. Если вывод о своей вине все же сделан, то следует проанализировать свои ошибки и в следующих отношениях (а они обязательно будут!) быть мудрее.

Перезагрузка физическая

Также, следуя, советам психологов, следует попытаться «включить» физическую «перезагрузку». Итак, способы гармоничного существования с самим собой:

  1. Отпустив ситуацию, нужно найти дела или занятия, которые могут отвлечь от страдальческих мыслей. Можно, например, увлечься каким-либо хобби, которое из-за нехватки времени в «прошлой» жизни было недоступно. Новое увлечение поможет не только справиться с ситуацией, но и открыть новые интересы.
  2. Еще один способ «прийти в себя» – сменить имидж. Это работает, практически всегда. Нужно представить, что вместе с новым цветом волос, с новой стрижкой, одеждой, макияжем рождается обновленный человек, который получил болезненный урок, но приобрел опыт!
  3. Кроме того, можно отправиться в путешествие. Смена обстановки, встречи и знакомства с попутчиками и новыми друзьями, как нельзя лучше влияют на человека, помогая преодолеть трудности.
  4. Самый главный метод в борьбе за внутреннюю гармонию – это принятие себя таким, каким является человек. Только принимая себя, свои недостатки и достоинства, люди обретают душевный комфорт и спокойствие.

В заключение, можно сделать вывод о том, что самым важным в ситуации, когда человек переживает последствия измены, становится борьба с самим собой и принятие себя любимого таким, каким являешься. Это не только может помочь преодолеть все трудности, но и приведет к новым горизонтам, поражающим человеческое воображение яркими красками жизни!

Картина дня

наверх